СБУ обвинила в госизмене бывшего чиновника СНБО: работал на Россию
Служба безопасности Украины обвинила в госизмене бывшего чиновника СНБО. Там уверяют, что он сотрудничал с Россией несколько лет.
Сегодня, 7 июня, стало известно, что служба безопасности Украины обвинила в госизмене бывшего чиновника СНБО. Там уверяют, что он сотрудничал с Россией несколько лет. При этом ни фамилии, ни должности обвиняемого пока не раскрывают. Отмечается, что чиновник имел доступ в Администрацию президента.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на СБУ.
В СБУ сообщили, что чиновник находился в ранге категории "Б", был в аппарате СНБО и имел доступ в Администрацию президента.
Отмечается, что он ранее был завербован Россией и передавал информацию через кураторов.
Подчеркивается, что в РФ продавалась информация об управлении государственных органов Украины.
Напомним, во время судебного заседания прокурор обвинения заявил, что в случае доказательства вины в госизмене в отношении дела против нардепа Виктора Медведчука ему грозит 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Отмечается, что пока все активы кума Путина арестованы решением СНБО.
До этого в СМИ сообщили, что первого заместителя главы НБУ Екатерину Рожкову могут обвинить в госизмене и крупных хищениях. Подобное расследование ведется Офисом Генпрокурора.
Ранее одиозному пророссийскому блогеру Анатолию Шарию официально объявили подозрение в государственной измене и работе на спецслужбы страны-агрессора.
Последние новости
СБУ задержала семь пропагандистов Кремля, среди них гражданин РФ и сотрудник оборонного предприятия
14:15Зеленский: Украина взорвала до 4 ретрансляторов в Беларуси, которые наводили российские "Шахеды"
13:50"Бастион" не помог: в Крыму поражен ракетный дивизион, на ВОТ "жирные" цели противника – Генштаб ВСУ
13:25Зеленский очертил главные вызовы в противостоянии с РФ: ПВО, Третья мировая и мобилизация – ВВС
10:43Порошенко предупредил об опасности референдума: это российский сценарий, помните, Путин – офицер КГБ
22:48