17 июля 2021, 13:47

Заявление Зеленского к 7-й годовщине катастрофы "MH-17": "Ответственность неминуема"

Глава государства отмечает: все виновные в той трагедии будут установлены и обязательно понесут наказание.

Заявление Зеленского к 7-й годовщине катастрофы "MH-17": "Ответственность неминуема"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к нации в связи с 7-й годовщиной гибели малазийского "Боинга" над Донбассом.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Twitter-аккаунт Зеленского.

Глава государства заявил, что спустя 7 лет после трагедии в сердцах украинцев сохраняются грусть и боль. По его словам, все виновные в гибели самолета будут установлены и обязательно понесут наказание.

Для этого, как отмечает Зеленский, власть делает все возможное.

"Невозможно поверить, что это произошло в современном мире. Ответственность для тех, кто это сделал, неизбежна", - заявил президент Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что главы МИД Украины, Нидерландов, Малайзии, Бельгии и Австралии в своей резолюции к годовщине сбитого пассажирского "Боинга" указали на необходимость выявления истины по этому делу. 

До этого мы сообщали, что в начале этого месяца Гаагский суд приостановил разбирательство по делу "МН17". Судьи намерены восстановить его уже с осени.

Кроме того, сообщалось, что в июне на суде по МН17 показали перехват с российским наемником Мамиевым. Также на суде по МН17 "всплыл" доклад, как наемники РФ "валили своих".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости