28 июля 2021, 18:01

В правительстве уточнили, кто заменит "попавшего в реанимацию" Кравчука на переговорах по Донбассу

Леонид Кравчук находится на больничном. На переговорах в ТКГ по Донбассу Украину представит его заместитель.

В правительстве уточнили, кто заменит "попавшего в реанимацию" Кравчука на переговорах по Донбассу

Вице-премьер Украины Алексей Резников, курирующий вопросы интеграции временно оккупированных территорий, на время заменит главу украинской делегации в ТГК Леонида Кравчука, находящегося в настоящий момент на больничном. 

Об этом сам Резников рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

Министр подтвердил нахождение первого президента Украины на больничном, но не стал сообщать каких-либо подробностей состояния здоровья политика. 

"Завершится его больничный, и он продолжит (руководить работой украинской делегации на заседаниях Контактной группы - ред.)", - выразил надежду чиновник. 

По словам вице-премьера, следующее заседание ТКГ состоится в конце августа. Если на тот момент Кравчук не сможет принять в нем участие, Резников временно возьмет на себя функции руководителя делегации. 

В конце июня Кравчук пропустил заседание Верховной Рады, приуроченное ко Дню Конституции. Спустя несколько дней в СМИ появилась информация, что 87-летний политик перенес операцию на сердце. Отмечалось, что хирургическое вмешательство прошло успешно, а состояние пациента оценивалось как удовлетворительное. Также подчеркивалось, что операция носила плановый характер. 

При этом 26 июля журналисты "24 канала" сообщили со ссылкой на свои источники, что Кравчук с конца июня пребывает в реанимации: экс-президент якобы подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В свою очередь, в сюжете "ТСН" говорилось, что семья Леонида Макаровича запретила медикам комментировать подробности его самочувствия. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости