31 июля 2021, 15:11

Выложенное видео со стрельбой жениха на свадьбе под Черновцами помогло полиции

В Сеть выложили видео, как жених стрелял на своей свадьбе под Черновцами. Эти кадры случайно увидели полицейские в Интернете: отныне фигуранту грозит срок.

Выложенное видео со стрельбой жениха на свадьбе под Черновцами помогло полиции

В Черновицкой области во время сельской свадьбы жених "показушно" стрелял в воздух посреди деревни. Видеокадры свадебной стрельбы уже появились в соцсетях, на что сразу отреагировали оперативники. Отныне молодожен может угодить "за решетку" на семь лет, заверили в региональном МВД.

Как выяснилось, казус случился еще неделю назад в деревне Нижние Петровцы. Тогда 27-летний жених проезжал по деревне на свадебном кортеже и стрелял из карабина вверх, подвергая опасности окружающих людей.

Мужчина мог бы уклониться от взыскания за свои экспрессивные хулиганские действия, если бы эти кадры не сняли на видео и не опубликовали в Интернете. После видеозапись по случайности увидели полицейские.

Правоохранители выявили нарушителей порядка и обыскали их жилища. По сведениям черновицкой полиции, хозяином оружия является 33-летний приятель жениха. Помимо этого, ему принадлежат еще несколько нарезных оружий.

Стражи порядка изъяли у мужчин это оружие, машины, патроны, смартфоны и остальные вещдоки. После чего собственнику карабина аннулировали разрешение на сбережение и применение оружия. Ему грозит штраф.

А вот горе-жениху и вовсе грозит тюремный срок. Ему уже инкриминировали подозрение в хулиганстве и незаконном обращении с оружием. По этим статьям фигуранта могут посадить в колонию на 7 лет. В настоящее время полицейские проводят досудебное расследование и избирают меру наказания. 

Напомним, ранее под Одессой на свадьбе устроили стрельбу из карабина, тогда фигурантов нацменьшинств также задержали силовики. 

В Черкассах случилась стрельба: двое мужчин попали в больницу с огнестрельными ранениями. 

В конце прошлой недели в центре Киева произошла драка со стрельбой: было слышно 6 выстрелов, есть потерпевший.

На этой неделе в Николаеве неподалеку от центра города группа подростков устроила массовую драку со стрельбой.

Накануне в Сеть попало видео, как одесские байкеры в Черкассах избили молодую пару. 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости