8 августа 2021, 19:11

Житель Мариуполя сжег флаг Украины, а затем записал видео с извинениями: "Больше такого не повторится!"

Молодой человек опубликовал фото сожжения в соцсети Instagram, но потом его аккаунт был удален.

Житель Мариуполя сжег флаг Украины, а затем записал видео с извинениями: "Больше такого не повторится!"

Житель Мариуполя опубликовал фото сожжения украинского флага в социальной сети, а затем записал видео с извинениями.

Об этом сообщает Диалог.UA.

Изначально фотография была опубликована на странице в Instagram "xyli_gan_2203", но затем страница была удалена. На кадрах видно, как молодой парень с обнаженным торсом сжигает в кустах украинский флаг.

Уже после этого молодой человек записал видео с извинениями, в котором пообещал, что "больше такого не повторится". Вероятнее всего, с ним провели "воспитательную беседу" представители патриотических организаций. 

Тем не менее, не исключено, что ему придется нести ответственность по статье 338 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над государственными символами Украины). Наказание тянет за собой штраф в особо крупном размере либо же лишение свободы на срок до шести лет.

Это не первый случай публичного надругательства над украинскими символами. Напомним, в Луганской области местный житель, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сорвал и сжег флаг Украины: его позже задержала полиция. 

До этого мы сообщали, что в Запорожье группа молодых людей также надругалась над украинским флагом. Они сорвали флаг и начали разрывать его на части. Все это снимала на камеру девушка: она же подбадривала злоумышленников на преступление.

Позже всех задержали полицейские: девушка стала на колени и попросила прощения у украинского народа за то, что она совершила.

Автор: Диалог.UA

Последние новости