26 августа 2021, 23:22

"Все живые люди", - Зеленский объяснил слезы на параде ко Дню Независимости Украины

Владимир Зеленский рассказал, почему прослезился во время торжественного мероприятия ко Дню Независимости Украины в Киеве.

"Все живые люди", - Зеленский объяснил слезы на параде ко Дню Независимости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский, не сдержавший слез во время театрализованного представления на параде по случаю Дня Независимости Украины 24 августа в Киеве, прокомментировал свои эмоции фразой "все живые люди".

Об этом глава государства рассказал в эфире политического ток-шоу "Право на власть".

"Все плакали, все живые люди", - заявил президент.

Речь идет о постановке, длившейся 13 минут, в ходе которой олицетворением Украины стала маленькая девочка с букетом полевых цветов. Она постепенно спускалась на Майдан Независимости и в конце концов встретилась с украинскими военными. В этот момент телевизионные камеры запечатлели, как глава государства стряхивал слезу

Зеленский также сообщил, как готовилось его торжественное обращение к соотечественникам, в котором говорилось, что украинцы являются потомками великой страны, представлявшей собой центр Европы, и поэтому должны вести себя соответственно.

"Во-первых, хочу сказать, что я это говорил не только умом, но и сердцем. Когда я готовил это обращение к украинцам... я действительно считаю: говорить о том, что мы потомки, или говорить о том, что у нас сильная страна, недостаточно. Должны быть конкретные вещи. Я бы хотел, чтобы мы осознали это", - сказал президент.

Напомним, 24 августа Зеленский выступил на торжественном заседании Верховной Рады и пообещал украинцам новый праздник - День Украинской государственности. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Парламента.

Кроме того, глава государства выдал награды по случаю Дня Независимости. Три человека получили Героя Украины посмертно, а певец Монатик отныне стал заслуженным артистом страны. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости