Российская туристка на Кипре застряла в саркофаге святого Лазаря
На Кипре российская туристка влезла в саркофаг православного святого Лазаря из Вифании и застряла.
Российская паломница во время посещения Церкви Святого Лазаря в городе Ларнаке (Кипр) застряла в саркофаге.
Очевидцы сняли скандальную историю на видео. Оно доступно на Telegram-канале "Украинский Диалог", передает Диалог.UA.
Туристка из РФ, вероятно, из религиозных чувств во время экскурсии влезла в саркофаг православного святого. Выбраться самостоятельно она не смогла - застряла.
Женщину пришлось доставать гиду при помощи других участников туристической группы.
Контекст: православный храм Лазаря в Ларнаке - популярная святыня среди паломников. Церковь возведена на месте захоронения святого еще в 9 веке и хранит его гробницу. Согласно Евангелию, Лазарь был воскрешен Иисусом на 4-й день после его смерти. Согласно учению церкви, он был первым епископом Ларнаки.
Ранее Диалог.UA сообщал, что жители Крыма покидают дома из-за покойников во дворах. В РПЦ крымчанам посоветовали терпеть.
Мы также писали, что замминистра РФ назвал "реликвиями" костюм и фуражку Гитлера. Экспонаты выставят в главном храме Минобороны и РПЦ.
Последние новости
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина
США стянули к Ирану крупнейшую боевую группировку со времен войны в Ираке и встали перед дилеммой
16:11