12 ноября 2021, 16:00

Знаменитый сатирик Виктор Коклюшкин скончался за несколько дней до своего 75-летия

Не дожив несколько дней до своего 75-летия, от сердечной недостаточности скончался писатель-сатирик и звезда монологов Виктор Коклюшкин.

Как недавно сообщили СМИ, на 75-м году жизни 12 ноября скончался писатель-сатирик Виктор Коклюшкин, который не дожил со своего дня рождения всего несколько дней (родился 27 ноября 1945 г.).

Автор знаменитых монологов "Але, Люся" и "Мы с Петькой" писал для многих звезд юмора и  сам блестяще выступал на эстрадной сцене.

Виктор Коклюшкин - один из самых известных писателей-сатириков. Помимо множества ярких искрометных монологов, он был автором сценариев к нескольким мультфильмам. Сообщается, что причиной скоропостижной смерти писателя стала острая сердечная недостаточность.

Как многим известно, свою деятельность Коклюшкин начал еще в далеком 1969 году. Сначала он писал для советских газет, а потом стал работать над монологами для звезд. Творчество Виктора охотно исполняли и другие знаменитые юмористы, такие как Евгений Петросян, Елена Степаненко, Клара Новикова, Ефим Шифрин и другие.

Справка: в конце 1985 года Коклюшкин начал сотрудничать с телевидением - написал сценарий двухчасовой развлекательной передачи "Была зима", которая вышла на первом канале. Съемки этой самой передачи проходили в исторических местах Москвы. Рассказы Виктора Коклюшкина при советской власти переводились и печатались с 1972 года в Польше, Венгрии, Чехословакии, Германии, Болгарии, а также переводились на языки народов СССР. Он также является автором 13 книг рассказов, повестей и романов.

Напомним, Зеленский отреагировал на смерть сатирика Жванецкого.

Ранее на похоронах писателя-сатирика Трушкина случилось непредвиденное – пришлось вызывать полицию.

Также Задорнов оставил сразу два завещания. Раскрылись скандальные подробности личной жизни сатирика.

Автор: Алекс Вальди

Последние новости