26 ноября 2021, 10:45

​30 журналистов и 30 вопросов: онлайн-трансляция пресс-марафона Владимира Зеленского

26 ноября в 12:00 состоится пресс-марафон с участием президента Украины и журналистов 30 телеканалов.

​30 журналистов и 30 вопросов: онлайн-трансляция пресс-марафона Владимира Зеленского

Пресс-конференция президента Украины посвящена "экватору" его каденции. Аккредитацию получили журналисты всего 30 телеканалов, среди которых нет представителей Польши. Сама конференция начнется в 12:00 и будет длиться около трех часов.

Пресс-марафон получил название "30 вопросов президенту Украины". Изначально планировалось провести встречу со СМИ в пиццерии на Подоле, однако позже перенесли в коворкинг Creative State Arsenal возле станции метро "Арсенальная", информирует сайт Офиса президента Украины.

30 журналистов зададут по одному вопросу Владимиру Зеленскому. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что на пресс-марафон пригласили только 30 журналистов, чтобы "состоялся качественный разговор". Среди приглашенных есть "1+1", "5 канал", "Свобода слова Савика Шустера", Reuters, Deutsche Welle и другие.

Онлайн-трансляцию можно будет наблюдать на Youtube Офиса президента Украины, а также целого ряда украинских СМИ.

В 2020 году пресс-конференция Зеленского по итогам года прошла в парковой части Мариинского дворца.

В 2019 году пресс-марафон состоялся в Kyiv Food Marketе и длился более 14 часов. На мероприятии было больше 300 журналистов.

Ранее мы сообщали, что на пресс-марафон с участием президента Украины не пригласили ни одного представителя польских СМИ. Береза заявил, что дело пахнет "международным скандалом".

Напомним, в Офисе президента Украины анонсировали пресс-марафон на 26 ноября, посвященный "экватору" правления Владимира Зеленского.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости