23 января 2022, 15:33

В России новый антирекорд заражений коронавирусом: росТВ резко меняет риторику - СМИ

Российские журналисты отмечают, что на фоне антирекордов госСМИ России резко изменили риторику освещения эпидемии.

В России новый антирекорд заражений коронавирусом: росТВ резко меняет риторику - СМИ

В России установлен новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом за все время пандемии. Информационные агентства сообщают, что в течение последних суток на территории РФ официально подтвердили 63 205 новых случаев заболевания.

Цифра является абсолютным антирекордом на фоне сообщений про 679 умерших пациентов.

Об этом информагентства сообщают со ссылкой на данные оперативного штаба, которые были опубликованы накануне в воскресенье.

По данным "Интерфакса", антирекорд был зафиксирован вторые сутки подряд: накануне в субботу число новых заболевших достигло уровня 57 212 новых пациентов, однако уже в воскресенье это число было превышено на 6000 больных.

Новый штамм коронавируса (под названием "омикрон") фиксируют в 64 из 83 регионов РФ.

"В структуре выявленных новых случаев COVID-19 вариант "дельта" составляет 51,9%, вариант "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 48,1%", - уточняется в сообщении.

Первое место по числу заболевших среди всех российских регионов занимает Москва, где в течение суток обнаружили 17 528 новых случаев заболевания. 

Российские журналисты издания Readovka отмечают, что на фоне антирекордов государственные СМИ России резко изменили риторику освещения эпидемии.

"ГосСМИ спустили новые методички по коронавирусу: больше никаких заголовков про антирекорды в России (про запад - можно). Акцент будет на госпитализациях", - пишут журналисты.

Напомним, в ноябре прошлого года в России резко ухудшилась ситуация с COVID-19: страна поднялась на первое место в мире по суточной смертности от этого вируса.

Также мы писали прогнозы от аналитиков инвестиционного банка JPMorgan насчет того, когда прекратится пандемия коронавируса.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости