6 апреля 2022, 08:43

​США ввели санкции против крупной в РФ платформы и ресурса криптовалют

США ввели санкции против криптобиржи Garantex и даркнета Hydra.

​США ввели санкции против крупной в РФ платформы и ресурса криптовалют

Накануне Вашингтон в координации с Берлином ввел дополнительные санкции против России. Они затронули ресурс даркнет Hydra и криптобиржу Garantex.

Новость подтвердил на своей странице в Twitter госсекретарь США Энтони Блинкен. Главная цель санкций против этих ресурсов — подорвать инфраструктуру программ-шифровальщиков из РФ.

Даркнет Hydra является одной из крупных в РФ русскоговорящей платформой. Даркнет — это "темная сеть", такие сайты имеют скрытые IP-адреса, и на них можно попасть через определенные настройки или браузеры.

РФ запустила платформу Hydra в 2015 году. Ее активно используют, чтобы киберпреступники смогли отмыть деньги, а также проводить торговлю наркотических средств и украденным.

Криптобиржа Garantex работает за пределами РФ, а значит теперь ей придется осуществлять свою деятельность только в России.

Накануне санкции против РФ уже анонсировали в ЕС. Самый главный пункт — запрет четырем банках РФ на проведение международных транзакций. Запрещен экспорт транспорта и полупроводников на сумму свыше 10 млрд евро. Также РФ запрещен заход судов в порты ЕС, кроме тех, что перевозят энергоресурсы и продовольствие.

Ранее мы сообщали, что 6 апреля ЕС должен озвучить пятый пакет санкций против России за ее вторжение в Украину.

Напомним, РФ недополучила в бюджет по итогам марта более 300 млрд рублей из-за отказа мировых стран закупать российскую нефть.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости