16 апреля 2022, 18:34

Италия и Румыния закрывают порты для российских кораблей с 17 апреля: названы условия

Италия, Румыния и Бельгия не хотят больше видеть кораблей РФ в своих портах.

Италия и Румыния закрывают порты для российских кораблей с 17 апреля: названы условия

Порты Италии закрыты для России, начиная с 17 апреля, ни один корабль с триколором страны-оккупанта не зайдет туда, даже если сменил флаг, начиная с момента вторжения войск Путина в Украину 24 февраля.

Как сообщает Il MESSAGGERO, суда РФ, которые уже находятся в итальянских портах, обязаны покинуть их после завершения своей коммерческой деятельности. Такое решение приняли в Главном командовании портовых властей Италии, следуя предписаниям Евросоюза, ударившего по России очередной порцией санкций.

По данным "Коммерсанта", для кораблей России закрыты порты Италии и Бельгии. Впускать будут только те суда, которые провозят металлы, химическую продукцию, нефть и нефтепродукты, продовольствие и медикаменты, не попавшие под санкции.

Ранее сообщалось, что следующий пакет санкций запретит поставку российской нефти на Запад, в случае которого страна-оккупант будет терять по 1 млрд долларов в день.

Напомним, 8 апреля замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал европейские и американские санкции актом агрессии против Кремля.

Автор: Павел Приходько

Последние новости