30 апреля 2022, 16:52

Скабеева и Попов внезапно сменили риторику, испугавшись ядерной войны

На российских телеканалах продолжается активное обсуждение возможности ядерной войны в мире.

Скабеева и Попов внезапно сменили риторику, испугавшись ядерной войны

Российские пропагандисты Ольга Скабеева и Евгений Попов признали бессмысленность ядерной войны, заявив, что в ходе такого конфликта "не выживет никто". 

В рамках очередного выпуска программы "60 минут" на российском государственном телеканале "Россия 1" депутат Госдумы Алексей Журавлев принялся угрожать ядерным ударом, который Россия может нанести по Западу. 

"Один "Сармат - и все. Были Британские острова - нет Британских островов", - заявил политик, но тут же столкнулся с возражением со стороны ведущих. 

Так, Попов напомнил, что Великобритания также располагает ядерным вооружением.

"В этой войне не выживет никто. Когда вы говорите удар "Сармата", вы понимаете, что никого не будет, никого на планете?" - сказал пропагандист. 

"Начнем сначала, с чистого листа. Упаси Господь", - добавила Скабеева. 

В эфире передачи пропагандисты обсуждали, сколько потребуется времени российской межконтинентальной баллистической ракете "Сармат", чтобы долететь до европейских столиц, в частности до Лондона, Парижа и Берлина. 

На днях Россия объявила о первом пуске ракеты "Сармат", за которым лично наблюдал глава Кремля Владимир Путин. Испытания нового ракетного вооружения прошли на фоне полномасштабного российского военного вторжения в Украину. Российский президент заявил, что эта ракета "заставит задуматься тех, кто пытается угрожать РФ". 

Ранее Скабеева переиграла сама себя и выболтала реальные планы Путина по Украине. Пропагандистка призналась, что Россия на самом деле хотела захватить Украину, а не "освобождать" украинцев. 

В свою очередь, Попов признал массовое бегство айтишников из России из-за введенных против Москвы международных санкций, назвав эту ситуацию "очень неприятной". 

Напомним, известный украинский журналист Дмитрий Гордон сделал загадочное заявление, назвав Скабееву "мужчиной", но не пояснил, что он имел в виду. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости