5 мая 2022, 21:03

Пропаганда РФ манипулирует фактами: бабушка с флагом СССР хотела выгнать солдат России из села

Перевернутая история "бабушки с красным флагом": пенсионерка клянет россиян и чувствует себя изменницей.

Пропаганда РФ манипулирует фактами: бабушка с флагом СССР хотела выгнать солдат России из села

История о бабушке с красным флагом перевернута российской пропагандой. Анна Иванова – героиня сюжета, проклинает российских оккупантов за разрушенный дом.

Напомним, что пропагандисты использовали материал о том, что пенсионерка вышла к украинским военным с красным флагом, перепутав ВСУ с "русскими освободителями". Фантазеры из РФ выдали этот поступок за желание простых украинцев "воссоединиться с братским народом". 

На самом же деле женщина думала, что в село пришли россияне и вынесла им большевицкий флаг как символ примирения. Она хотела просить их прекратить разрушение села и Украины. То, как повернулось дело, внушает пенсионерке чувство вины и заставляет чувствовать себя изменницей.

Помощь женщине была оказана бойцом ВСУ 92-й бригады. Он перевез ее и ее мужа в безопасное место. Сейчас Анна Ивановна находится на лечении в Харькове. Никто не собирался ее вывозить в Россию, а внук пенсионеров находится сейчас в Польше. 

В РФ для Анны Ивановны создана альтернативная биография. Ее родственники якобы переселили из Киевской области в Россию, и сейчас она живет с сыном в Барнауле. В честь героини ставятся памятники и рисуются муралы.

Ранее сообщалось, что памятник "бабушке с флагом" был торжественно открыт в Мариуполе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости