16 мая 2022, 12:07

​Символ Z – это синоним эпических неудач: российский военный спутник "умер" в космосе

29 апреля РФ запустила в космос спутник с символом Z, а к 14 мая связь с ним была утеряна.

На Западе все чаще можно услышать шутки относительно символа Z, который российская пропаганда стала использовать везде, где только можно. Одновременно с этим новый символ стал синонимом "эпических неудач" РФ по всем фронтам, как военным, так и общественно-политическим.

Сегодня, 16 мая, в Сети появилась информация о том, что сверхсекретный российский спутник с символом Z не выходит на связь. Новостью поделился космический блогер из РФ Анатолий Зак.

29 апреля с космодрома Плесецк спутник на околополярную орбиту вывела ракета "Ангара-1.2". Секретный спутник получил наименование "Космос-2555". На нем был символика рашистов Z. В Минобороны РФ через час после запуска спутника подтвердили, что тот вышел на орбиту.

Российский космоблогер Зак заявил, что за спутником очень внимательно следит радар из Космических сил США. Именно он подтвердил тот факт, что с 14 мая российский спутник на связь не выходит, а значит он "умер".

Блогер утверждает, что 14 мая "Космос-2555" так и не вышел на связь в течение всего дня. Это значит, что он не активен, а, выражаясь простым языком, "умер".

На эту новость уже отреагировал американский астронавт Скотт Келли. Он назвал символ Z – "синонимом эпического провала". На своей странице в Twitter астронавт подчеркнул, что российский символ Z давно ассоциируется с военными злодеяниями и преступлениями, а теперь и еще с провалом российской космической отрасли.

В конце апреля глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил на своей странице в соцсети ракету "Ангара-1.2" с символом Z. Его публикацию удалили из-за нарушения правил соцсети.

Британское издание Daily Mail сообщало, что новый спутник был военным, его можно рассматривать как "разведчик", который должен был помочь РФ в войне против Украины.

Ранее мы сообщали, что пока Рогозин "воюет" в соцсети с Маском, российский сверхсекретный спутник "Космос-2555" исчез с радаров.

Напомним, Рогозин заявил Маску, что он сын фронтовика, однако на момент вторжения Германии в СССР его отцу было всего 12 лет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости