16 мая 2022, 19:19

Геращенко назвал историческое событие, когда Украину "де-факто приняли в НАТО"

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в интервью Дмитрию Гордону заявил, что Украину фактически приняли в НАТО.

Геращенко назвал историческое событие, когда Украину "де-факто приняли в НАТО"

Антон Геращенко ответил на актуальные для украинцев вопросы телеведущего Дмитрия Гордона, поделившись имеющейся информацией. На вопрос о том, тяжело ли ему сейчас, инициатор создания сайта "Миротворец" ответил, что тяжелее всего сейчас тем, кто на передовой, а его миссия — информационный фронт.

Посмотреть интервью Антона Геращенко, которое он дал Дмитрию Гордону, можно на YouTube-канале.

Одним из недочетов украинского руководства за период войны на Донбассе с 2014 года украинский политический деятель видит отсутствие серьезной информационной политики относительно РФ.

По мнению советника министра внутренних дел Украины, важно было своевременно оказывать противодействие российской пропаганде: "А так прямо будем говорить, что время было упущено. Мы не вели никакого противодействия России в ее информационном поле в то время, как российские пропагандисты настраивали российский народ против украинцев".

Одной из ключевых фраз, прозвучавших в разговоре Антона Геращенко с известным украинским журналистом, стало высказывание: "Весь цивилизованный мир объединился для того, чтобы задавить эту гниду Путина, чтобы он больше не мог нападать и угрожать своим соседям. Особенно это было явно видно на совещании американской воздушной базы в Германии Ramstein, где собрались представители 40 стран, где фактически де-факто нас приняли в НАТО".

После чего украинский государственный деятель добавил: "Кстати, хочу всех обрадовать: де-факто мы уже в НАТО, потому что нас уже снабжают оружием НАТО. Да, натовские солдаты не будут воевать за нас, но фактически решение принято давать нам оружие".

Ранее Геращенко назвал истинную цель приезда Герасимова в украинский Изюм.

Напомним, что Геращенко раскрыл детали того, как "Украина сорвала план Кремля по наемникам".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости