19 мая 2022, 11:18

​В Черкассах презентовали первую в мире "боевую вышиванку"

Боец из 118-й отдельной ТРО из Черкасс, который является специалистом по искусствоведению, решил создать "боевую вышиванку".

​В Черкассах презентовали первую в мире "боевую вышиванку"

За несколько недель до Дня вышиванки, который в Украине ежегодно празднуют в третий четверг мая, боец обратился за помощью к художникам из "Телиженко. Творческая мастерская". Именно в творческом тандеме и родилась новая вышиванка.

Вчера, 18 мая, бойцы 118-й ТРО выложили фотоотчет на своей странице в Facebook.

"Боевая вышиванка" получилась колоритной, современной и стильной. Ее можно носить не только по праздникам, но и в повседневной фронтовой жизни. Позировали для фото сами инициаторы и создатели вышиванки. При этом боец утверждает, что в мире нет аналогов такой вышиванки.

19 мая 2022 год в Украине празднуется День вышиванки - одного из важных элементов украинского национального костюма, а также символа самоидентификации нации.

Генштаб ВСУ поздравил всех украинце с этим праздником, выложив фото танка, раскрашенного в вышиванку.

Очень интересный коллаж придумали украинские пограничники. На фото один и тот же пограничник, но фото разбито на две части. В одной он как военнослужащий, а в другой – в вышиванке.

Украинские десантники решили в этот день разрисовать традиционным орнаментом боеприпасы, которыми они будут уничтожать врага и его технику.

Не забыл поздравить украинцев и глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он выложил в Сеть свое фото в вышиванке и написал, что она является маркером и генетическим кодом каждого украинца.

Ранее мы сообщали, что 8 марта журналист Дмитрий Гордон поздравил всех украинок с праздником, вложив в Сеть свое фото в вышиванке.

Напомним, 25 марта Владимир Кличко оригинально поздравил брата с днем рождения, опубликовав ролик в вышиванке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости