Вдвое больше, чем Германия: Австрия заморозила активы олигархов РФ
Цивилизованный мир продолжает всеми доступными способами бороться с российской агрессией в Украине.
Австрия уже заморозила €254 миллионов российских олигархов в общей сложности на 97 счетах. Об этом заявили в Офисе канцлера, сообщает телеканал ORF.
"По состоянию на март это вдвое больше, чем Германия смогла заморозить до сих пор", - указано в сообщении.
В Австрии для отслеживания незаконных российских средств была создана специальная группа, которую возглавляет Управление госбезопасности и разведки (DSN) МВД.
Следователи также нашли пять записей в кадастровой книге, которые служили для сокрытия имущества.
Как сообщалось ранее, 25 февраля, на второй день полномасштабного вторжения РФ в Украину, Лондон внес Владимира Путина и Сергея Лаврова в санкционный список.
Главный дипломат РФ заговорил об унижении и уничтожении всего, что можно охарактеризовать словом "рус**ий". Лавров возмущен изменением тональности отношений мира с россиянами и обвиняет бывших партнеров в русофобии. При этом он всерьез просит "коллег" заставить официальный Киев перестать сопротивляться "спецоперации".
В марте появилась информация, что из-за западных санкций Россия больше не сможет разрабатывать нефть и газ в Арктике. Этот амбициозный проект Москва вынашивала долгие годы, пытаясь устранить конкурентов и объявить выгодные территории Арктики исключительно своими.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39