14 июня 2022, 13:39

Похолодание в Украине: синоптики назвали области, которым в среду не повезет с погодой

Ближайшие дожди в Украине синоптики прогнозируют на пятницу, 17 июня.

Похолодание в Украине: синоптики назвали области, которым в среду не повезет с погодой

На территорию Украины надвигается атмосферный фронт, который принесет снижение температуры. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометеорологического центра, отмечая прогноз погоды на ближайшие дни. В среду, 15 июня, антициклон David из Западной Европы принесет в Украину переменную облачность, а также сухую и теплую погоду.

Ближайшие дожди синоптики прогнозируют на пятницу, 17 июня. Однако в течение среды и четверга погода над Украиной будет сухой и без осадков.

В среду чуть менее теплая, чем обычно, погода ожидает запад Украины: Закарпатскую, Львовскую, Волынскую, Ровненскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Хмельницкую области ожидают снижение дневной температуры воздуха до непривычных для лета +19...21 градус тепла.

Центральную часть Украины ожидается сухая и теплая погода с дневной температурой воздуха + 23...26 градусов тепла. Осадков не предвидится.

Традиционно самыми теплыми украинскими регионами станут Восток и Юг. 

В Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой и Запорожской областях осадков не ожидается. Температура воздуха днем составит комфортные +24...26 градусов тепла.

На юге Украины, в Крыму, в Николаевской и Одесской областях ожидается жаркая погода с дневной температурой +27...29 градусов тепла. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости