Россия отдает предпочтение тюрьмам вместо высоких технологий: на колонии тратят в 3,5 раза больше
Обещания российских властей осуществить технологический прорыв и догнать мировую экономику находятся далеко за пределами возможности.
Путинская "спецоперация" в Украине вскрыла давно набухающий нарыв российской экономики. Пропаганда продолжает замыливать россиянам глаза, но правда всплывает все чаще в виде реальных цифр.
На рынке инвестиций в инновационные компании Россия болтается на дне. Финансирование этой сферы ничтожно мало. В высокие технологии Россия вложила в 3,5 раза меньше средств, чем потратила на тюрьмы.
Как пишет Тelegram-канал Finanz, за 2021 год инвестиции в hi-tech составили 59,6 млрд рублей, а на колонии было потрачено государством 207 млрд рублей. Больше всего страна-агрессор тратит на финансирование армии и производство оружия. Только за минувший год РФ вложила в военную отрасль 3,2 трлн рублей. Обеспечивать свое население технологиями Кремль не спешит. Страна выглядит "отсталой".
В графике за 2021 год РФ находится на последней позиции. Вложение 800 млн долларов в российские высокотехнологичные компании является ничтожно малым. В Соединенных Штатах эта цифра больше в 442 раза, в Китае – в 114 раз.
Даже от Бразилии и Саудовской Аравии Россия отстала в 16 раз.
Сообщалось, что в кошельках россиян сгорели миллиарды после совета властей скупать золото. Цена на драгметалл обвалилась, и вместо бонуса от вложений население еще больше потеряло.
Ранее эксперт предупредил, что Россию ждет "самый тяжелый кризис за последние 30 лет".
Последние новости
Цимбалюк ответил на вопрос, кто сейчас реально правит Россией: "Через какое-то время Путин..."
Тамар рассказал об уже пережитом нами стратегическом дне для Украины, который изменит ход истории