8 августа 2022, 18:22

"Меня выперли из эфира", – Ефросинина рассказала, какая страна больше всех поражена путинской пропагандой

Маша Ефросинина призналась, что ее выкинули из прямого эфира на итальянском телеканале за то, что она начала говорить правду о войне в Украине.

"Меня выперли из эфира", – Ефросинина рассказала, какая страна больше всех поражена путинской пропагандой

Известная украинская ведущая Маша Ефросинина после полномасштабного вторжения РФ в Украину выехала за границу, поэтому она не понаслышке знает о настроениях, царящих во многих странах Европы. В интервью Алесе Бацман знаменитость рассказала неприглядную правду о двух европейских странах после того, как журналистка задала интересный вопрос: "Скажи, по твоим наблюдениям, какая из западных стран больше всего поражена путинской пропагандой? Где ты чувствуешь это по местным жителям?"

"Италия, – тотчас же ответила собеседница. – Мы очень-очень долго договаривались о включении в прямой эфир в этой стране. Перед включением они сказали, что речь будет идти о конфликте, и меня уже на старте смутило это слово". Затем ведущая отметила, что ей начали задавать вопросы такого плана: "Мы слышали в других ваших интервью, что у вас живут родственники в России. Они вам не пишут, не звонят?". После того, как она подтвердила это, итальянцы сказали, что это прямая отсылка к тому, что ее родственникам в России хорошо и они просто-напросто боятся связываться с нацистами.

"Я сказала "так, стоп, секундочку". И рассказала историю про то, что этот бункерный маразматик делает с моим народом, с моей страной. И все, меня выкинули из эфира. За все 40 минут эфира я побыла там наверное минуты 4. Они меня просто выбросили", – призналась ведущая.

Также, по словам Ефросининой, ей очень не понравилась атмосфера во Франции, потому что там будто бы вообще нет никакой истории про войну в Украине. Французы открещиваются от этой темы и начинают болтать о чем-то постороннем.

После этого Алеся Бацман сказала, что как раз об Италии ей подробно рассказывал Александр Невзоров.

"Это на самом деле большая проблема, – подчеркнула журналистка. – На центральных итальянских телеканалах крутят видео Соловьева, который дает интервью, причем неостанавливаемо и с очень большим одобрением ведущих. Поэтому украинскому правительству нужно делать выводы о том, с кем сотрудничать в будущем".

Отметим, что помимо двух европейских стран, подверженных российской пропаганде, Ефросинина упомянула еще и Индию. Там, к сожалению, все СМИ насквозь пропитаны путинскими нарративами, но некоторые активисты пытаются исправить эту ситуацию.

Напомним, Алеся Бацман раскрыла, возможен ли план "Б" для Украины: "Начинайте к этому готовиться".

Также Алеся Бацман озвучила настоящую причину жестокости российских оккупантов: "Начинают всю эту ролевую модель...".

Ранее Маша Ефросинина объяснила, почему российские звезды молчат о войне в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дарья Александрова

Последние новости