Турецкая фирма Baykar готовится к строительству в Украине завода по производству БПЛА – в Кремле угрожают
Производитель легендарных Bayraktar уже купил участок украинской земли, чтобы разместить на нем производство беспилотников.

Компания Baykar прошла регистрацию в Украине и закрепила за собой конкретную территорию, где будет построен новый завод по сборке "Байрактаров". Проект предприятия разработан, и компания настроена воплотить его в жизнь, несмотря ни на что.
Об этом рассказал посол Украины в Турции Василий Боднар, пишет Тelegram-канал "Украина 365".
В Кремле уже "истерика" по этому поводу. Спикер Путина Дмитрий Песков разразился угрозами. Он утверждает, что такой завод станет целью для российской армии. Как выразился пресс-секретарь Кремля, объект сразу же попадет под "демилитаризацию". Говоря простыми словами, РФ будет открыто атаковать завод.
Ранее директор компании Baykar Халук Байрактар пообещал, что их продукция никогда не попадет в руки военных преступников из армии РФ. Продавать в РФ БПЛА запрещено. Также отвергнуто предложение Путина о совместном производстве "Байрактаров".
Напомним, Эрдоган прокомментировал активные попытки российской армии усилиться "Байрактарами". Он однозначно дал понять, что Турция не рассматривает сотрудничество с Москвой по совместному производству беспилотников.
Неожиданно выяснилось, что российские туристы в Турции финансируют производство беспилотников Bayraktar для украинской армии.
Последние новости
Система штрафных баллов для водителей заработает в этом году: в каком случае будут забирать права
20:58Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24Украинцы могут изменить способ получения пенсионных выплат дистанционно – пошаговая инструкция ПФУ
16:25Минцифры анонсировало масштабное обновление "Дії" в 2026 году: запустят 20 новых цифровых сервисов
16:09Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44