19 августа 2022, 17:45

Появилась реакция украинцев, увидевших Зеленского на улице во Львове: опубликовано видео

Украинцы поприветствовали Зеленского, заметив президента на одной из улиц во Львове.

Появилась реакция украинцев, увидевших Зеленского на улице во Львове: опубликовано видео

В социальных сетях появилось видео с реакцией жителей Львова на появление на одной из улиц города президента Владимира Зеленского, который накануне посетил Львов для переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешом.

В рамках одного из мероприятий Зеленский посетил Национальный музей имени Андрея Шептицкого, при выходе из которого был замечен толпой украинцев. Фрагмент видео с реакцией людей публикует англоязычный Twitter-аккаунт из новостного украинского сообщества "Труха".

Увидев президента, горожане начали активно приветствовать его, хлопать и махать руками.

Заметив скопление людей, Зеленский сделал несколько шагов навстречу им в сопровождении сотрудников службы безопасности и поблагодарил их за поддержку, а также выкрикнул толпе "Слава Украине!".

"Гражданская поддержка президента Зеленского", - отмечено в комментарии к видео.

Накануне Зеленский в ходе рабочей поездки на Львовщину почтил память погибших за Украину воинов, провел переговоры с генеральным секретарем ООН и президентом Турции. Зеленский также посетил военный госпиталь, где лечатся украинские военные, а также пообщался с преподавателями и курсантами Национальной академии Сухопутных войск Украины.

Мы также писали, что Пионтковский прокомментировал визит Эрдогана в Украину: "Путин в отчаянном положении".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости