23 августа 2022, 08:05

​WSJ: Вашингтон ищет способ, который не даст возможность РФ обходить санкции

США хотят усилить санкции против РФ, чтобы она не смогла их избежать, используя Индию или Китай.

Цель второго этапа санкций США против РФ состоят в том, чтобы устранить те возможности, которые использует РФ, для получения необходимого финансирования для продолжения войны в Украине.

Накануне журналисты издания The Wall Street Journal опубликовали статью о том, что в Белом доме работают над усилением санкций против РФ. Главная цель — не дать возможность Кремлю обходить санкции через Индию и Китай.

Одна из возможных мер финансовая — санкции против иностранных банков, помогающим РФ получить доступ в валюте, наказание всех компаний, которые и дальше намерены поставлять свой товар в РФ, а также конфискация всех банковских счетов российских олигархов, которые уже занесены в "черный список".

Белый дом хочет сделать так, чтобы Индия и Китай, которые не присоединились к санкциям против РФ, уменьшили свои аппетиты относительно России в финансовом и торговом планах.

Журналисты пишут, что, даже несмотря на санкции со стороны Запада, РФ продолжает получать доходы за счет продажи своих энергоносителей, цены на которые с каждым днем только повышаются.

В Вашингтоне также обеспокоены и тем фактом, что Пекин продолжает поставлять Москве некоторые технологии, которые можно использовать в военной промышленности.

Также журналисты вспомнили и Иран, который якобы продал РФ около 100 ударных беспилотников.

В Вашингтоне обеспокоены и Турцией, которую Россия также хочет использовать в своих целях, чтобы избежать санкций со стороны Запада.

Ранее мы сообщали, что по итогам первого полугодия в РФ резко уменьшилось количество посещаемости магазинов и торговых центров.

Напомним, из-за санкций со стороны Запада больше 50% авиадиспетчеров либо уволены, либо сидят дома без работы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости