В Украине арестовали активы России и Беларуси, названа весьма крупная сумма
На деньги физических и юридических лиц государств-агрессоров общей суммой 44 миллиарда гривен наложен арест.
Бюро экономической безопасности инициировало арест активов Российской Федерации и Республики Беларусь на сумму в 44 млрд грн (около 1,2 млрд. долларов США), сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.
Указывается, что такая мера касается активов физических и юридических лиц РФ и РБ.
Среди арестованного имущества указаны вагоны и товарно-материальные ценности в них, их сумма, по предварительной оценке, составляет 19 млрд грн.
Кроме того, арестованы активы российских и белорусских финучреждений на сумму в 12,8 млрд грн. Отмечено также имущество сети автозаправочных станций - его оценили приблизительно в 2 млрд грн.
На территории Украины российского и белорусского бизнеса больше не будет! По крайней мере, до конца войны и выплаты агрессорами всех репараций. Но пока оккупанты отказываются компенсировать украинцам моральный и материальный ущерб, нужно принимать меры, что и делается.
Напомним, в Верховной Раде готовят законодательную базу для национализации российских активов.
Добавим, президент Зеленский заверил, что власти Украины знают, как реагировать на любые преступные шаги путинской России.
Последние новости
Цена “борщевого набора”, огурцов и помидоров в ближайшие месяцы - эксперт предупредил об изменениях
10:35РФ терроризировала Украину, применив баллистическую ракету и БПЛА: есть пострадавшие и повреждения
09:55Украина делится уникальными данными войны - союзники смогут обучать AI на материалах с поля боя
22:11