23 мая 2023, 18:59

В РФ объявили о переводе школ на изучение перспективных языков народов Африки

С нового учебного года в четырех школах Москвы начнут изучать языки народов Африки.

В РФ объявили о переводе школ на изучение перспективных языков народов Африки

В связи с корректировкой списка "друзей Кремля" в РФ решили внести новшества в изучение иностранных языков. Теперь российские дети будут уделять внимание не "мертвому" английскому языку, а языкам народов Африки.

Об этом заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов, пишет "Кровавая барыня".

Ученый утверждает, что в РФ сохранились традиционные центры, которые работают по лекалам начала XXI века, однако просто изучать языки и традиции Африки — это "крайне устаревший подход".

В институте стран Азии и Африки с 2023 года появятся несколько новых курсов и программ, связанных с социально-политическим, с введением бизнеса и предпринимательства в Африке. Теперь студенты будут летать на стажировки не в недружественные для РФ Европу и США, а перспективные ЮАР, Нигерию, Эфиопию и Танзанию.

Кроме того, впервые в истории РФ в нескольких школах Москвы школьники начнут изучать суахали и амхарский язык. Маслов уверяет, что как только люди узнают, что Африка – хорошее карьерное будущее, в университетах фиксируют стабильный приток мотивированных абитуриентов.

Напомним, в российском городе Бердске сеть быстрого питания "Вкусно - и точка" подает посетителям меню на китайском языке. Посетители фастфуда возмущены: они еще не выучили новый язык РФ.

Тем временем Китай объявил Владивосток внутренним портом. Теперь китайские бизнесмены будут отправлять свои грузы из одной провинции в другую без таможенных процедур.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости