27 января 2024, 19:30

Разгадана тайна "мумий инопланетян" из Перу: экспертиза вскрыла правду

Представленные в сентябре прошлого года останки не имеют никакого отношения к существам инопланетного происхождения.

Разгадана тайна "мумий инопланетян" из Перу: экспертиза вскрыла правду

Показанные осенью прошлого года журналистом Хайме Мауссаном в парламенте Мексики останки якобы нечеловеческих существ на самом деле не имеют никакого отношения к инопланетянам. Это доказала экспертиза состава мумий. 

Как сообщает Associated Press со ссылкой на отчет специалистов, мумии состоят из костей людей и животных. Кроме того, в них обнаружены следы клея, металла и бумаги. 

Возглавивший экспертизу судебный археолог Флавио Эстрада заявил, что речь идет о "куклах", собранных из костей человека и других представителей нашей планеты при помощи синтетических клеев. 

Так, голова одного из тел соответствовала черепу млекопитающего, а некоторые кости принадлежали птицам. Что касается еще одного образца, строение которого создавало впечатление беременности, то рентген показал, что в его теле находится обычный камень. 

Таким образом, никаких признаков внеземных существ в останках обнаружено не было. Вместо этого были зафиксированы признаки нарушения законодательства, поскольку найденные в мумиях костные части доиспанского периода относятся к музейным экспонатам. По факту их незаконного вывоза возбуждено уголовное дело. 

Напомним, представленные Мауссаном мумии были найдены в одной из шахт перуанского города Куско. Журналист настаивал, что "ДНК этих существ на 30% отличается от человеческого". 

Однако позже в правительстве Перу заявили, что нет ни одной перуанской научной организации, которая идентифицировала бы эти останки как принадлежащие существам инопланетного происхождения. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости