15 февраля 2024, 20:43

Больше не Виндзоры: принц Гарри и Меган Маркл сменили фамилии детей

Принц Гарри и Меган Маркл приняли решение об отказе от фамилии Маунтбеттен-Виндзор для своих детей, Арчи и Лилибет.

Больше не Виндзоры: принц Гарри и Меган Маркл сменили фамилии детей

Принц Гарри и Меган Маркл изменили фамилию своих детей: теперь их сын и дочь будут называть Арчи и Лилибет Сассекс вместо Арчи и Лилибет Маунтбеттен-Виндзор, сообщает Times.

Герцог и герцогиня Сассекские использовали в качестве фамилии детей свой титул. Этот шаг считают частью стремления принца Гарри и Меган Маркл к большей независимости от королевской семьи после их отступления в 2023 году. Кроме этого все семья и ее проекты будут "объединены" под одним именем.

О решении пары стало известно после запуска их сайта Sussex.com, где размещена информация об их благотворительных проектах и биография супругов.

Примечательно, что даже после отказа от королевских обязанностей и резкую критику британской монаршей семьи, пара продолжает использовать свои титулы, а Меган Маркл разместила на сайте также свой персональный герб, полученный от Елизаветы II после свадьбы.

Источники издания утверждают, что королевская семья сейчас обеспокоена состоянием здоровья Карла III, у которого недавно диагностировали рак и недавно о перенес операцию. В связи с этим последние событие четы принца Гарри и Меган Маркл остались практически не замеченными.

Ранее близкий друг Меган Маркл рассказал о ее словах перед уходом из королевской семьи. Избранница принца Гарри успела прошептать: "Так не должно было быть". Теперь многие пытаются понять смысл сказанного, так как фразу можно трактовать двояко.

Также принц Гарри и Меган Маркл неприятно удивили публику заявлением о том, что они тайно сочетались браком еще до официальной королевской свадьбы, которую тщательно готовили во дворце.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости