10 марта 2024, 16:30

Синоптик предупредил об изменении погоды в Украине: где ожидаются интенсивные осадки

Погода в Украине начнет портится на фоне развития циклоничности над Центральной и Южной Европой.

Синоптик предупредил об изменении погоды в Украине: где ожидаются интенсивные осадки

Первая декада марта в Украине была преимущественно сухой, во многих регионах страны преобладала солнечная погода, но уже с 11 числа метеорологическая картина начнет существенно меняться. Развитие циклонов над Центром и Югом Европы спровоцируют осадки в виде дождя и мокрого снега на территории Украины, особенно интенсивными они будут на западе, а также в Крыму

Соответствующим прогнозом на предстоящую неделю поделился метеоролог Игорь Кибальчич, информирует Meteoprog.

Что касается температурных показателей, то они по-прежнему будут выше климатической нормы, на юге и в Крыму в отдельные дни столбики термометров поднимутся до +12....17 градусов. При этом в начале недели в северной части Левобережья в ночные часы прогнозируются морозы до -8 градусов. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра сообщают, что ближайшей ночью дожди пройдут в Закарпатье и Прикарпатье. Днем 11 марта осадки в виде дождя возможны местами в Одесской и Винницкой областях. На остальной территории еще сохранится суха погода. 

Температура ночью -6...1, на северо-востоке до -9, на юго-западе 0...+5. Днем +3...8, в юго-западной части страны +5...10, в Закарпатье до +14. 

В столице завтра без осадков. Температура ночью -4...2, днем +4...6. 

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин рассказал, что в начале следующей недели на северо-востоке Украины ожидаются сильные осадки в виде снега. При этом уже с 14-15 марта в Украину зайдет новая волна тепла, температура поднимется до +12...15 градусов.  

Автор: Артем Малиновский

Последние новости