1 апреля 2024, 19:24

Сбой в работе monobank устранен: что известно о причинах случившегося

Несмешной шуткой для клиентов стал сбой в работе monobank 1 апреля, который удалось устранить за считанные часы.

Сбой в работе monobank устранен: что известно о причинах случившегося

Утром 1 апреля в Сети появились жалобы владельцев банковских карт monobank, которым не удавалось автоматизироваться в приложении. Все клиенты получали одинаковый ответ: "Ошибка мобильного приложения".

Немного позже сооснователь Монобанка Олег Гороховский в Telegram-канале написал о том, что приложение "немного упало", и принес извинения за случившееся, но причин сбоя не озвучил.

Специалисты monobank смогли устранить проблему ближе к вечеру и клиенты получили возможность полноценно использовать приложение. Узнать о том, что monobank заработал, можно было из сообщения Олега Гороховского, который разместил очередную публикацию с важной информацией.

В сообщении сказано, что уже все нормально и приложение снова работает. Также в публикации присутствует "лирическое отступление" о том, что сооснователь испытывает "зависть" к традиционным банкам, где обновление системы происходит не чаще, чем раз в год, поэтому подобные сбои у них не так часто.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что специалисты monobank пытались обновить приложение, но что-то пошло не так. Это значит, что речь не идет о DdoS-атаке на monobank, как это было в прошлый раз в январе, когда хакеры пытались перезагрузить сайт, чтобы он стал недоступным для его пользователей. 

Ранее работа monobank парализована из-за масштабного технического сбоя, предупредил Олег Гороховский.

Напомним, monobank ввел новую функцию "Бойові" для помощи ВСУ.

Автор: Алина Романенко

Последние новости