19 апреля 2021, 21:27

В "Укрзалізнице" объявили неутешительный прогноз: запасов дизтоплива хватит на считанные дни

По данным аналитиков "Укрзалізниці", запасов дизельного топлива хватит всего на 4 суток: компания заявила, что ситуация находится под контролем.

В "Укрзалізнице" объявили неутешительный прогноз: запасов дизтоплива хватит на считанные дни

У акционерного общества "Укрзалізниця" возникли серьезные проблемы с дизельным топливом.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці".

В компании отмечают, что запасов дизельного топлива хватит всего на 4 суток. При этом компания имеет два заключенных контракта на на поставку 10 000 тонн дизтоплива, а его дефицит связан с отказом поставщиков отгружать топливо по договорам. 

Параллельно, народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк не исключает, что страну может ожидать "дизельный кризис" в связи с обострением отношений с Россией и Беларуси. Об этом она пишет на своей странице в Telegram.

В то же время, в "Укрзалізнице" заявили о контроле над ситуацией и наличии четкого плана мер для обеспечение необходимого объема горючего в ближайшее время.

Напомним, осенью 2019 года мы сообщали об угрозе срыва поставки дизельного топлива в Украину. Отмечалось, что к объективным факторам прибавился и субъективный, человеческий.

Мы также сообщали о повышении цен на дизельное топливо в конце 2017 - начале 2018 года. 

Читайте также: в Deutsche Bahn опровергли слухи о якобы переходе "Укрзалізниці" под управление иностранных граждан и компаний.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости