26 апреля 2021, 19:09

Кива защитил диссертацию: процесс получения ученой степени рассмешил Сеть

Народный депутат от "ОПЗЖ" не сумел ясно ответить на вопрос членов ученого совета, к тому же на защиту он пришел в сопровождении "титушек".

Кива защитил диссертацию: процесс получения ученой степени рассмешил Сеть

Депутат Верховной Рады Украины от "ОПЗЖ" Илья Кива защитил диссертацию по государственному управлению и стал кандидатом наук, тем не менее процесс защиты диссертации рассмешил немало украинцев.

Видео с защиты Кивы опубликовала на своей странице в Facebook журналист Hromadske.UA Марьяна Пьецух, информирует Диалог.UA.

Во время защиты Кива не сумел ясно ответить на вопрос членов ученого совета. Его попросили объяснить смысл понятия "демократичный евроинтегрированный государственный управленческий аппарат". 

На это нардеп заявил, что вопрос он понял, но детальный ответ он даст в следующих научных работах. Члены ученого совета посчитали этот ответ достаточным, однако в комментариях к записи пользователи соцсети высмеяли нардепа.

Но и это не все: Кива пришел на защиту в сопровождении "титушек". На вопрос журналистов "Кто это такие?" нардеп заявил, что это "студенты, может быть, аспиранты". Кроме того, Кива предложил одному из журналистов "пройти вместе с ним в туалет, где он все расскажет". Об этом свидетельствует соответствующее видео

Напомним, ранее мы сообщали, что Илья Кива собирается защитить диссертацию и стать кандидатом наук по государственному управлению.

Читайте также: нардеп от "ОПЗЖ" опубликовал на своей странице в Facebook фото с надетой на голову шапкой-ушанкой с гербом СССР.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости