28 апреля 2021, 21:11

В Украине могут увеличить расходы на суды за счет паралимпийцев на 600 млн гривен

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за соответствующий проект закона: он предусматривает увеличение расходов на суды за счет спортсменов.

В Украине могут увеличить расходы на суды за счет паралимпийцев на 600 млн гривен

Депутаты Верховной Рады Украины поддержали внесение изменений в закон страны "О государственном бюджете на 2021 год": речь идет об увеличении расходов на деятельность судов.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сайт украинского парламента.

Законопроект № 5304 предусматривает внесение в закон о бюджете Украины на текущий 2021 год в контексте увеличения расходов на осуществление правосудия местными апелляционными судами. Отмечается, что на суды собираются потратить 600 миллионов гривен, которые изначально предназначались для подготовки спортсменов сборных команд Паралимпийских и Дефлимпийских играх

"За" соответствующий проект закона проголосовал 271 народный депутат, "против" проголосовал один человек. 37 человек "воздержались", еще 31 человек не голосовал.

В сентябре прошлого 2020 года мы сообщали о том, что Кабмин предложил увеличить расходы на Офис Зеленского до 1,3 млрд гривен. Отмечалось, что это почти на 40% больше того, что было заложено в бюджет 2019 года.

Читайте также: в 2021 году расходы на повышение зарплат медикам и врачам выделяться не будут, также урезаны расходы на Пенсионный фонд Украины. Тем не менее траты на ряд министерств и ведомств были увеличены согласно бюджету на текущий год.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости