3 мая 2021, 16:49

В Киеве за рулем авто поймали пьяного футболиста - он потребовал переводчика, появилось фото

В Киеве патрульные остановили автомобиль, который устроил ДТП. За рулем с признаками алкогольного опьянения находился футболист Чукукелу Эбука.

В Киеве за рулем авто поймали пьяного футболиста - он потребовал переводчика, появилось фото

В столице сотрудники патрульной полиции остановили авто, водитель которого устроил аварию. Позже выяснилось, что за рулем транспортного средства находился мужчина с признаками алкогольного опьянения, не имевший документов на автомобиль.

Журналистам удалось выяснить, что за рулем машины находился футболист украинской команды Spectrum Talisman Чукукелу Эбука, играющего в высшей любительской лиге.

Об этом сообщается общество Varta Goloseevo на странице в социальной сети  Инстаграм.

Водитель управлял автомобилем с нарушениями правил дорожного движения, чем обратил на себя внимание активистов, передавших информацию об этом сотрудникам патрульной полиции. После задержания правоохранители выяснили, что на машину на литовских номерах документов при себе у водителя не было.

При этом от футболиста отчетливо исходил запах алкоголя, однако проходить тест он отказался.

Водителем оказался 22-летний футболист Чукукелу Эбука.

В социальных сетях отметили, что свидетели видели футболиста, когда он выходил из ночного клуба, после чего сел в машину. Спортсмен заявил правоохранителям, что не понимает украинского языка, после чего они перешли на английский. Патрульные также предложили нарушителю подписать протокол с отказом от прохождения алкогольного теста, однако он также отказался и потребовал перевод текста.

Общение полицейских и нарушителя попало на видео, которое впоследствии попало в социальные сети.

Ранее ДТП с Infinity G25 произошло в ночь на 1 мая на бульваре Леси Украинки. В результате трагедии погибла 18-летняя девушка, она находилась на переднем месте пассажира, куда и пришелся основной удар.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель, устроивший смертельное ДТП в Киеве, мог быть родственником экс-главы МВД Украины Николая Белоконя. Пытаясь скрыться от полиции, молодой человек разогнался до 100км\ч и не справился с управлением.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости