6 мая 2021, 16:34

Ахметов за год разбогател втрое: рейтинг самых богатых украинцев за 2021-й

Сто богатейших украинцев совокупно нарастили прибыли на 13,1 млрд долларов всего за один год. Ахметов снова оказался самым богатым.

Ахметов за год разбогател втрое: рейтинг самых богатых украинцев за 2021-й

Недавно журнал "Forbes-Украина" опубликовал рейтинг самых богатых украинцев за 2021-й. Отмечается, что сто богатейших украинцев совокупно нарастили прибыли на 13,1 млрд долларов всего за один год. Ахметов снова оказался самым богатым: с апреля 2020 года он заработал более 4 млрд долларов.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Forbes.

Отмечается, что Ахметов традиционно возглавляет список богатейших украинцев начиная с 2000-х годов. На 2021 год его состояние составляет 7,6 млрд долларов.

Вторым оказался Виктор Пинчук с состоянием 2,5 млрд. За год он заработал более 1 млрд.

Третьим стал Константин Жеваго: он сумел с 1,1 млрд сделать 2,4. 

На 4-м месте олигарх Игорь Коломойский с состоянием в 1,8 млрд.

Петр Порошенко в обновленном рейтинге оказался на седьмом месте, несмотря на то что его доходы выросли с 1,4 млрд до 1,6.

Список также серьезно пополнили представители IT и энергетики. Всего за год рейтинг обновился на 21%.

Напомним, журналисты нашли новый дворец олигарха Ахметова под Киевом. Его общая площадь равна 20 футбольным полям. Отмечается, что данный дворец начали строить сразу же после введения формулы "Роттердам+".

До этого самый богатый украинский бизнесмен и олигарх Ринат Ахметов впервые за долгое время дал интервью, в котором прокомментировал отношения с властью, ОП и главой государства Зеленским.

Ранее СМИ сообщили, что олигарх Ринат Ахметов готовится возродить политический проект "Партия регионов" при помощи телеканала "НАШ" экс-нардепа Евгения Мураева.

Последние новости