12 мая 2021, 13:58

Воры обокрали Гончаренко в поезде Одесса – Ковель: украдены 20 000 грн, сумка с деньгами и банковские карты

Гончаренко обокрали во время рабочей поездки в поезде. Украли сумку с деньгами, в которой было 20 000 гривен и банковские карты.

Воры обокрали Гончаренко в поезде Одесса – Ковель: украдены 20 000 грн, сумка с деньгами и банковские карты

Депутат Алексей Гончаренко сообщил, что был ограблен на крупную сумму денег в поезде Одесса - Ковель. В своем Telegram-канале Гончаренко подтвердил информацию, которая появилась накануне в целом ряде украинских СМИ.

Политик рассказал, что в понедельник отправился с рабочей поездкой в Ровненскую область и в вагоне поезда был ограблен.

Воры смогли Украсть у политика сумку с деньгами и банковскими картами.

"В СМИ начали распространять информацию о том, что меня обокрали в поезде. Подтверждаю этот факт и расскажу о ситуации несколько подробнее. В понедельник, 10 мая, я ехал поездом Одесса - Ковель на Ровенщину, где мы открывали два новых Гончаренко-центров в Остроге и Вараше. Во время, когда все в поезде обычно мирно спят, ворам удалось украсть у меня сумку с деньгами, в которой было 20 000 гривен и банковские карточки", - рассказал депутат.

Гончаренко рассказал, что утром заметил пропажу денег после того, как на мобильный телефон стали приходить уведомления о транзакциях с карты.

"Утром, сразу после того, как проснулся, я заметил, что с карточек еще ночью начали снимать деньги. Как оказалось, воры не слишком осмотрительно начали расплачиваться карточками в ближайшем к вокзалу "АТБ" в Жмеринке.

Хочу поблагодарить работников жмеринской полиции, которые очень оперативно и профессионально сработали в этой ситуации. Уже в течение дня работникам полиции удалось обнаружить злоумышленников, выйти на их след и вернуть мои карточки", - отметил он.

Народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что его лишили права на выступление в Парламентской ассамблее Совета Европы на три месяца. 

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель ответила народному депутату Украины Алексею Гончаренко, считает ли она президента РФ Владимира Путина "убийцей".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости