14 мая 2021, 12:51

​28 мая не все школы Украины уйдут на летние каникулы: СМИ назвали города, которые будут учиться в июле

Во многих украинских школах были продлены "каникулы" из-за локдауна в связи с коронавирусной инфекцией. Именно поэтому у некоторых школ летние каникулы начнутся не с 1 июня.

​28 мая не все школы Украины уйдут на летние каникулы: СМИ назвали города, которые будут учиться в июле

СМИ сообщают, что многие украинские школы вынуждены продлить сроки обучения до первых дней июня. Однако не все школы в Украине будут учиться в июне.

Сегодня, 14 мая, в прямом эфире в программе "Сніданок 1+1" было детально озвучено, какие города продлят обучение в школах.

Всего в списке значится 6 городов: Сумы, Хмельницкий (в этих городах дети школьники уйдут на каникулы после 11 июня), Черкассы, Тернополь (в этих городах – после 8 июня), Полтава (с 9 июня) и Кропивницкий (дети могут учиться включительно по 14 июня).

В столице Украины последний звонок состоится по старой традиции – 28 мая. А вот во Львове некоторые школы уходят на каникулы после 28 мая, однако есть и такие, для которых последний звонок прозвенит 11 июня.

В Минобразования Украины дали понять, что местные органы власти могут продлевать обучение, если есть такая необходимость.

Ранее мы сообщали, что в начале мая 2021 года 14-летняя школьница из Херсонской области наглоталась таблеток. Школьница хотела покончить с собой из-за постоянной травли со стороны одноклассниц.

Напомним, что группа экспертов обнаружила в учебниках "Истории Украины" Алексея Струкевича карты Украины без Крыма. Сам автор школьного учебника пока не комментирует инцидент.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости