14 мая 2021, 20:36

Отставка Степанова: Шмыгаль подал прошение в Раду - министр здравоохранения сделал заявление

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль направил в Верховную Раду представление об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

Отставка Степанова: Шмыгаль подал прошение в Раду - министр здравоохранения сделал заявление

В ближайшие дни аналогичная отставка из Кабмина "по-собственному", как и с Игорем Петрашко и Владиславом Криклием, ожидается от министра здравоохранения Максима Степанова. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time, создателем которого является бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, со ссылкой на "Украинскую правду".

Пока якобы вопрос ухода Степанова не решен.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24" опроверг информацию о том, что он написал заявление об отставке с поста главы МОЗа.

Однако в Раду поступило прошение премьер-министра Украины об отставке главы министерства здравоохранения. Только что это подтвердила и пресс-секретарь Разумкова Ольга Туний. Вероятней всего, место министра здравоохранения займет Виктор Ляшко.

Степанов возглавляет ведомство с 30 марта 2020 года.

Вопрос отставки министра здравоохранения в очередной раз подняли на фоне слишком медленной вакцинации украинцев против коронавируса. Этот вопрос обсуждали представители почти всех политических сил в Парламенте. В апреле начали собирать подписи под постановлением о проведении созыва внеочередной сессии для рассмотрения этого вопроса.

Ранее в партии "Слуга народа" сообщили о намерении двух министров покинуть свои посты. Кадровые решения будут принимать сегодня.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости