22 мая 2021, 18:12

Звезда "Бригады" Павел Майков эмоционально высказался о России: "Где мы находимся?"

Российский актер театра, кино и дубляжа раскритиковал современное положение дел в своей стране.

Звезда "Бригады" Павел Майков эмоционально высказался о России: "Где мы находимся?"

Известный российский актер театра, кино и дубляжа Павел Майков, которого многие зрители помнят по роли Виктора Пчелкина ("Пчела") из сериала "Бригада", в резкой форме раскритиковал современное положение дел в России.

Своими мыслями артист поделился в интервью изданию "Московский комсомолец", информирует Диалог.UA.

Майков считает, что в современных условиях, благодаря Интернету жизнь людей "стала скучной и неинтересной". Он отметил, что непрофессионалы смогли заниматься искусством только из-за того, что у них есть деньги, тогда как театр, кино и литература оставляют желать лучшего. 

Иными словами, как отметил Майков, Интернет дискредитировал саму профессию актера, ведь каждый зритель возомнил себя критиком, для которого важно не посмотреть фильм от начала и до конца, а обсудить его, даже не поняв сути.

Кроме того, Павел назвал Россию "страной победившего б*дла", обвинил Владимира Соловьева в разжигании агрессии и межнациональной розни и задался вопросом: "Почему до сих пор никто на него не подал в суд?" Также Майков вспомнил о своем прошлогоднем обращении к соотечественникам по поводу 9 Мая. Тогда он призывал переосмыслить традиционное празднование Дня Победы в РФ и изменить отношение россиян к этому дню.

"Что происходит в нашем обществе? А Майков сказал в каком-то ролике, что хватит устраивать парады, и начали полоскать по всем каналам. Как посмел свое мнение иметь? Мы где находимся? В романе Стругацких, стране Оз? Почему наше искусство и все, что мы имели, скатилось в такую грязь?" - возмутился Павел.

Мы напомним, что Павел Майков с июня 2017 года находится в базе данных украинского сайта "Миротворец". В "Чистилище" артист попал за посещение аннексированного Россией Крыма с гастрольной деятельностью.

Также мы сообщали, что другой актер из фильма "Бригада", исполнитель роли "Космоса" Дмитрий Дюжев пожаловался, что в России СМИ пытаются очернить его репутацию. Причиной послужило одно видео.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости