Отмена лицензирования на товары из Украины: в МИД Беларуси назвали условие
Белорусский МИД ожидает от Украины снятия ограничений, которые были введены ранее, включая запреты на полеты.

Министерство иностранных дел Республики Беларусь озвучило условия, при которых официальный Минск готов отменить режим лицензирования для украинских товаров.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Напомним, недавно Совет министров Беларуси выдал постановление, которое предусматривает ввод режима лицензирования в отношении ряда товаров, производимых в Украине. Как отмечал украинский экономист и торговый представитель Тарас Качка, это коснется товаров как продовольственного, так и бытового назначения.
Введение режима лицензирования со стороны Беларуси связано с недавним запретом Украины на использование белорусскими самолетами воздушного пространства нашей страны. Причиной послужила принудительная посадка в аэропорту Минска самолета компании Ryanair, на борту которого находился оппозиционер Роман Протасевич.
В МИД Беларуси ожидают от Украины снятия ограничений, которые были введены ранее, включая запреты на полеты. Об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Минтранс Беларуси опубликовал расшифровку фрагмента переговоров экипажа самолета Ryanair с диспетчерами аэропорта Минска. В свою очередь, CEO компании Ryanair Майкл О'Лири обвинил белорусские власти во лжи.
Один из пассажиров посаженного в Минске самолета, гражданин Латвии Янис Звиедрис отмечал, что действия белорусской стороны никоим образом не соответствовали нормам международного права.
Последние новости
В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22