30 мая 2021, 20:22

"Надоела жизнь", - стрелок из Екатеринбурга отправил знакомым прощальное сообщение

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим с 5-го этажа жилого дома: ранены два человека, в том числе несовершеннолетняя девочка.

"Надоела жизнь", - стрелок из Екатеринбурга отправил знакомым прощальное сообщение

В Екатеринбурге экс-полицейский 48-летний Сергей Б. открыл стрельбу по прохожим и автомобилям из окна своей квартиры. Люди прятались под козырьком здания, однако стрелок все же ранил в живот 9-летнюю девочку, она находится в тяжелом состоянии. Также пуля попала в ногу сотруднику Росгвардии.

Судя по кадрам с места происшествия, которые опубликованы в Twitter Диалог.UA, экс-полицейский стреляет без остановки.

Телеграм-канал "Подъем" узнал, что в момент стрельбы подозреваемый кричал "Требую отменить гомосексуализм". Сейчас район оцеплен полицией. Мужчина находится в одной из квартир, а силовики пока не идут на штурм, ожидая подкрепления.

"Я заехал на улицу Бородина, а тут уже Росгвардия и народ стоит, глазеет. Мужчина по торс голый на пятом этаже кричит что-то типа "требую отменить гомосексуализм!", а затем начал стрелять по росгвардейцам и прохожим", — рассказал местному изданию очевидец.

Перед тем, как открыть стрельбу, Сергей отправил сообщения знакомым с текстом "надоела жизнь, сегодня умру и всех постреляю", передает "Е1".

Соседи подозреваемого говорят, что мужчина злоупотребляет алкоголем. Прошел войну (не уточняют,какую именно – ред.), из-за которой может иметь проблемы с психикой.

По их версии, стрелял он со словами "где вы были в 90-е?".

По данным источника kp.ru, по прохожим в Екатеринбурге стрелял Сергей Боков. Полицейский вышел на пенсию в 2010 году.

На место приехал СОБР. Мужчину уговаривают сдаться.

Как сообщалось ранее, 11 мая в Казани парень пришел в школу, которую закончил несколько лет назад, и расстрелял педагогов и учеников. Погибли школьники из одного класса, которые не успели забаррикадировать двери.

После трагедии, юноша вышел на школьное крыльцо и сдался полиции. Во время допроса он заявил, что считает себя Богом, но позже понял, что в него вселился монстр, который якобы потребовал убить людей.

После расстрела в школе президент РФ Владимир Путин потребовал ужесточить правила оборота оружия. Аналогичные условия он выдвигал после расстрела в колледже Керчи.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости