31 мая 2021, 16:30

​Почти по Хичкоку: вороны атаковали киевлянина – опубликованы кадры

В центре Киева две большие серые вороны атаковали случайного прохожего. Мужчине пришлось убегать от назойливых птиц.

​Почти по Хичкоку: вороны атаковали киевлянина – опубликованы кадры

Сегодня, 31 мая, в столице Украины на улице Саксаганского произошел инцидент, который достоит картины Хичкока "Птицы". Две вороны по непонятной причине атаковали прохожего.

Вороны не просто атаковали мужчину, но и еще пытались того заклевать, информируете ресурс Новости Диалога, опубликовав на своей странице в Twitter кадры из центра событий.

Из ролика видно, что мужчина так и не смог отбиться от ворон и поэтому спасся бегством. Почти аналогичный сюжет был показан к киноленте Альфреда Хичкока "Птицы".

Пользователи Сети обратили внимание на тот факт, что это далеко не первый случай в Киеве, когда вороны атакуют людей. Иногда птицы собираются целыми стаями.

Некоторые предположили, что, скорее всего, где-то рядом находится их гнездо и таким образом они отгоняют чужака от своего "дома". Правда, нашлись и шутники, которые не сомневаются, что мужчина "украл" у них еду, вот они и решили его проучить.

Фильм Хичкока "Птицы" вышел в 1963 году и был снят по одноименному рассказу Дафны Дюморье. Фильм выдвигался на "Оскар" за визуальные эффекты.

Ранее мы сообщали, что 70-летняя самка альбатроса по имени Уиздом смогла воссоединиться со своим партнерам и даже отложить яйцо.

Напомним, в августе 2020 года природная стихия в Национальном природном парке Тузловского лимана унесла жизни 300 редких птиц, включая и аистов.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости