31 мая 2021, 22:33

Жители Днепра на детской площадке заметили большого южнорусского мизгиря: опубликовано фото

Насекомое заприметили в Днепре на детской площадке днем. А в комментариях пользователи писали, что стали замечать таких пауков очень часто.

Жители Днепра на детской площадке заметили большого южнорусского мизгиря: опубликовано фото

В Днепре на территории детской площадки заметили огромного паука. Его жилище обнаружено у жилмассива "Парус" рядом с перекрестком Набережной Заводской и улицы Метростроевской.

Кадры появились в сообществе ж/м "Парус", г. Днепр (Днепропетровск).

Некоторые участники обсуждений предположили, что на кадрах запечатлен южнорусский тарантул, известный как мизгирь. Этот паук не опасен для людей и крупных животных.

Стоит сказать, что особи данного вида паука могут достигать в длину не более 30 мм. Для них характерен сухой климат. Мизгирь предпочитает для своих нор выбирать малолюдную местность с мягкой почвой. Иногда жилище мизгиря можно встретить в жилых домах.

Если мизгирь укусит человека, то на месте укуса появится отек, поврежденный участок будет болеть. Редко место укуса может пожелтеть.

Если все-таки вас укусил паук, стоит сразу обратиться за помощью к медикам.

Ранее житель Запорожья во время разбора хлама на территории своего частного дома обнаружил Черную вдову. Смертельно ядовитый каракурт был на огороде. Паучиха уже успела сделать выводок, она охраняла яйца и рьяно защищала их при малейшем к ним прикосновении.

Напомним о трагедии с ветераном Афганистана под Днепром, которого укусил паук. У мужчины после укуса начались осложнения, ему пришлось ампутировать обе ноги.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости