1 июня 2021, 12:46

​Боец Нурмагомедов отказался ехать в оккупированную Абхазию: его менеджер озвучил причины

Менеджер дагестанского бойца Ризван Магомедов признался, что 1 июня Хабиб Нурмагомедов не посетит оккупированную Абхазию.

​Боец Нурмагомедов отказался ехать в оккупированную Абхазию: его менеджер озвучил причины

Сегодня, 1 июня, российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов собирался посетить Сухуми. Однако этого события в жизни бойца не произойдет, и виной всему западные санкции.

Менеджер бойца подтвердил, что из-за санкций со стороны Грузии и США Нурмагомедов не приедет в Абхазию, информирует "Кавказский узел".

Со слов Магомедова, еще 29 мая Нурмагомедов и Бжания, президент оккупированной Абхазии, о визите договорились по телефону.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей дагестанский боец должен был выступить на местном стадионе "Динамо" с показательным мастер-классом.

Представитель Госкомспорта Абхазии подтвердил информацию о том, что Нурмагомедов не посетит регион. Боец боится санкций со стороны Запада, которые на деле означают аннулирование американской визы, расторжение всех контрактов на территории США и ограничение спортивной деятельности в UFC.

Еще в начале мая глава Чечни Рамзан Кадыров предложил выплатить Нурмагомедову любой гонорар, если он выйдет в ринг против бойца "Ахмата" и победит его. Также Кадыров стал упрекать дагестанского бойца в том, что тот отказался выступать в мире под флагом России и делает это под эгидой UFC.

Нурмагомедов не стал реагировать на слова Кадырова. Эксперты назвали предложение Кадырова более чем неуместным, которое прозвучало на фоне обострения конфликта в секторе Газа между израильтянами и палестинцами. Уже в конце мая брат бойца Шамиль Завуров признался, что Кадыров и Нурмагомедов разрешили между собой все спорные моменты.

Ранее резидент Comedy Club Гарик Харламов в беседе с фотографом Сергеем Горшковым решил пошутить над бойцом Хабибом Нурмагомедовым. Однако быстро исправился и все стрелки перевел на Ольгу Бузову.

Напомним, украинский боксер Александр Усик решил лайком поддержать Хабиба Нурмагомедова и его оскорбительный пост в адрес президента Франции за высказывания того в адрес мусульман.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости