2 июня 2021, 18:33

Савченко рассказала, чем сейчас зарабатывает себе на жизнь: "Платят до 20 тысяч"

Экс-нардеп показала розовую плюшевую модель машины Maserati, которую она пошила на заказ.

Савченко рассказала, чем сейчас зарабатывает себе на жизнь: "Платят до 20 тысяч"

Бывший депутат Надежда Савченко призналась, что сейчас вынуждена зарабатывать на жизнь шитьем мягких игрушек. Об этом она рассказала  в интервью журналистке Наталье Влащенко, фрагмент которого был опубликован в социальных сетях.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

Савченко рассказала, что после прекращения депутатских полномочий ее главный доход составляет пошив игрушечных копий автомобилей, заказы на которые приходят из Португалии. Именно там подруга Савченко  имеет собственный бизнес, к которому теперь политик имеет отношение в качестве швеи.

"Это моя первая работа – Maserati. Я пошила коллекцию таких машинок. Моя подруга, которая сейчас находится в Португалии, нашла такой бизнес. У меня есть образование швеи", - рассказала она.

Пошив игрушек оплачивается неплохо: по ее словам, за каждый заказ в зависимости от сложности модели она получает от 8-20 000 гривен. После поступления заказа с указанием марки автомобиля Савченко шьет модель и отправляют ее назад в Португалию.   

Отметим, что после возвращения из российского плена политик попала в Верховную Раду, однако неоднозначные заявления и поступки были резко восприняты общественностью. Она ездила на встречу с российскими наемниками на оккупированную часть Донбасса и подозревалась в подготовке государственного переворота.

Савченко регулярно присутствуют в эфирах телеканалов группы Виктора Медведчука.

Ранее Савченко поделилась с подписчиками кадрами, на которых продемонстрировала, чем занимается в настоящее время. Фото она опубликовала на своей странице в Facebook. На кадрах Савченко в простой одежде и с платком на голове демонстрирует свои хлопоты по домашнему хозяйству. 

Она доит корову, поит теленка, разжигает дровами печь. Кроме того, экс-нардеп выращивает рассаду и подметает улицу вблизи своего особняка. 

Ранее Савченко призналась, почему до сих пор не замужем. Как отметила бывшая нардеп, все дело не в ней, а в мужчинах. Сама Савченко уже давно готова и к замужеству, и к семейной жизни.

Также Савченко рассказала, в каком случае будет говорить на русском языке. Она отметила, что будет говорить на русском лишь тогда, когда с ней будут говорить "высокие россияне" из Кремля.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости