7 июня 2021, 17:30

Порошенко формирует коалицию оппозиционных сил: "Пришло время вернуть страну"

Экс-президент, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил о необходимости формирования коалиции оппозиционных проевропейских сил.

Порошенко формирует коалицию оппозиционных сил: "Пришло время вернуть страну"

7 июня во время выступления на съезде партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил о необходимости реализации потенциала Украины на 100%.

Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

"Пришло время думать о том, кто, когда и как сможет преодолеть последствия некомпетентного бездарного управления зеленых невежд и вернуть страну к нормальности...Нам нужно реальное движение вперед", - сказал Порошенко, призвав оппонентов с проевропейскими ценностями к объединению усилий в борьбе за развитие страны.

Одной из главных тем, которые нуждаются во внимании и участии власти, экс-глава назвал социальную сферу и низкие налоги, а также их простое администрирование и снижение давления на бизнес. Порошенко предлагает гарантировать предпринимателям права собственности и продолжить судебную реформу.

Второй вопрос – мир и стабильность. Со слов Порошенко, 2021 год стал первым после 2014 года, когда в Украине не выросли расходы на армию. Лидер "ЕС" настаивает на необходимости роста оборонного бюджета и учета изменения экономической обстановке в стране.

Также Порошенко предлагает возобновить работу над принятием "дорожной карты" Минска, которая ускорит переговорный процесс и будет основой для прекращения войны.

"Во-вторых, это вопрос о миротворцах ООН на основе мандата Совбеза ООН на всей оккупированной территории Донбасса", - добавил Порошенко.

Напомним, 4 июня Петр Порошенко прибыл в СБУ на допрос по делу Виктора Медведчука. Общение со следователями длилось более трех часов. После этого политик заявил, что продолжит работу, не опасаясь давления со стороны Банковой.

А в мае, выступая во Львове, Порошенко с трибуны раскритиковал Зеленского, требуя немедленной реакции на проблемы Украины в НАТО.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости