8 июня 2021, 10:31

​Футбольный клуб из ОАЭ не знает имени украинского тренера Реброва, предложив три своих варианта

Футбольный клуб "Аль-Айн", который играет в чемпионате ОЭА, на днях представил нового главного тренера Сергея Реброва. Но только с его именем вышли проблемы.

​Футбольный клуб из ОАЭ не знает имени украинского тренера Реброва, предложив три своих варианта

6 июня бывший футболист, а ныне тренер Сергей Ребров определился со своим будущим. После того как он покинул расположение ФК "Ференцварош" (Венгрия), он перебрался в ОАЭ.

После трех лет работы в Венгрии украинский тренер решил попробовать свои силы в чемпионате Ближнего Востока, заключив контракт с клубом "Аль-Айн" из одноименного города, информирует официальный сайт футбольного клуба.

В тот же день, 6 июня, 47-летний Ребров был официально представлен футболистам и СМИ. Однако если фамилию знают, то вот с написанием имени вышли проблемы.

На фото, опубликованном на странице сайта ФК  "Аль-Айн", значится ФИО, написанные английскими буквами — Sergiy. А вот в тексте, который написал спортивный директор клуба Дэвид Платт, значится еще два варианта написания имени Реброва: Sergey и Serhiy. Самое интересное, что имена находятся в соседних предложениях. В будущем в клубе должны разобраться с единым написанием имени украинского тренера.

Во время представления Реброва Дэвид Платт дал понять, что сильно рассчитывают на его знания и умения делать из команды бойцов и чемпионов.

Сергей Ребров на тренерском мостике "Аль-Айны" сменил португальского специалисты Педро Эмануэля. По итогам сезона 2020/21 клуб занял 6-е место в чемпионате ОАЭ.

Клуб основан в 1968 году и является 13-кратным чемпионом ОАЭ.

Справка: Сергей Ребров родился в Горловке в 1974 году. Победитель трех чемпионатов. Бывший игрок сборной Украины. Был главным тренером в "Динамо" (Киев), "Аль-Агли" (СА), "Ференцварош" (Венгрия) и "Аль-Айн" (ОАЭ).

Ранее мы сообщали, что в начале мая 2021 года певица Ани Лорак в интервью Борису Корчевникову впервые рассказала, как в 2006 году закрутила роман с Сергеем Ребровым. На тот момент футболист играл в Англии за ФК "Тоттенхэм".

Напомним, в начале июня 2021 года Анна Реброва, супруга известного тренера, выложила снимки из Турции, где она проводит отдых вместе с Сергеем.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости