15 июня 2021, 22:51

Гремел гром, улицы затопило, ветки падали на землю: на Днепр обрушился сильный ливень

Центр Днепра превратился в реку: вода заполнила не только проезжую часть, но также и тротуары. Были слышны раскаты грома, в некоторых местах упали деревья.

Гремел гром, улицы затопило, ветки падали на землю: на Днепр обрушился сильный ливень

Во вторник, 15 июня, на Днепр вновь обрушилась непогода в виде сильного ливня с молниями и громом, вследствие чего некоторые улицы города превратились в реки.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Информатор. Днепр.

Несколько дней до этого в городе наблюдалась переменная погода: светило солнце, параллельно шли небольшие дожди. Однако уже сегодня на город обрушился сильный ливень, в результате которого улицы затопило водой. 

Фото и видео моментально распространились в Сети. Отметим, что вода заполнила не только проезжую часть, но также и тротуары. Кроме того, в некоторых местах падали деревья, что негативно отразилось на работе городского электротранспорта.

Люди пытались прятаться от стихии, но спастись от сильного ливня не всем удавалось. В некоторых местах на дороге выплывала брусчатка, при этом молния и раскаты грома часто появлялись в небе.

Кроме того, в Telegram-канале "Х**вый Днепр" появлялись видео и фото смерча. Его снимали на Фестивальном причале города.

А вот так выглядел центр города уже вечером.

Ранее Диалог.UA уже сообщал о непогоде в Днепре в виде сильного дождя, сопровождаемого градом и грозой. Кроме того, ливень заливал дороги, в некоторых местах высота потопа составляла до 15-20 метров.

До этого мы сообщали о непогоде и ее последствиях, которые обрушились на Мариуполь. Из-за сильного ливня в городе было парализовано движение транспорта, некоторые жители видели смерч.

Также Диалог.UA сообщал о сильных дождях на востоке временно оккупированного Крыма. Они затопили улицы и часть дорог: под водой оказалась и часть построенной оккупантами трассы "Таврида".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости