16 июня 2021, 17:47

Боевики "ЛНР" обвинили Протасевича в "причастности к убийствам на Донбассе": "Есть доказательства..."

Т.н. "генпрокурор" ЛНР" Сергей Горенко поблагодарил Лукашенко за возможность провести "следственные действия" с Протасевичем.

Боевики "ЛНР" обвинили Протасевича в "причастности к убийствам на Донбассе": "Есть доказательства..."

Так называемая "прокуратура" террористической "Луганской народной республики" получила возможность проведения "следственных действий" в отношении задержанного оппозиционера Романа Протасевича.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на т.н. "Луганский информационный центр".

Отмечается, что т.н. "генпрокурор" ЛНР" Сергей Горенко поблагодарил непризнанного цивилизованным миром президента Беларуси Александра Лукашенко, а также представителям КГБ Беларуси за то, что он позволил им встретиться с Протасевичем. 

По словам Горенко, полученные "признания" позволят т.н. "правоохранительным органам ЛНР" обратиться в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд с обвинением Протасевича в "участии в агрессивной войне, деятельности в националистической группировке "АЗОВ", причастности к убийствам мирных граждан, использованию запрещенных средств и методов войны".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Протасевич объяснил наличие на руках следов и ссадин во время так называемого "покаянного интервью".

Тем временем ряд СМИ сообщает, что Романа Протасевича навещал самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и лично избивал его.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости