17 июня 2021, 12:04

В Раде началась драка "Оппоблока" и "слуг" после слов Потураева про расстрел "ОПЗЖ"

После слов Потураева члены фракции "ОПЗЖ" вышли к трибуне, где началась крупная потасовка.

В Раде началась драка "Оппоблока" и "слуг" после слов Потураева про расстрел "ОПЗЖ"

В ВР с утра вспыхнула драка депутатов между представителями фракции "Слуга народа" и "ОПЗЖ". Нардеп "слуг" Никита Потураев в ходе выступления с трибуны заявил, что позиция депутатов пророссийской фракции и их денежное состояние может привести к расстрелу политиков, передает Диалог.UA.

Полное видео потасовки вместе со словами Потураева опубликовал телеканал "Наш".

"Эпоха бедности и лжи закончится тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию, состояние которой сопоставимо с годовым бюджетом Украины, и расстреляет", - заявил нардеп.

После этого к трибуне Парламента направились представители "ОПЗЖ", а на защиту Потураева пришли "слуги народа", которые устроили потасовку и драку у трибуны.

Видео конфликта снял один из депутатов на камеру мобильного телефона, после чего кадры появились в Интернете в открытом доступе.

Окружившие трибуну Парламента депутаты "ОПЗЖ" потребовали извинений в свой адрес.

"Извиняйся, давай, перед нами! Совсем с ума посходили!" - сказал Потураеву один из депутатов "ОПЗЖ".

В потасовке активное участие принимали известные депутаты обоих фракций, включая Илью Киву, Вадима Рабиновича, Николая Тищенко, Александра Волошина.

Напомним, народные депутаты от "ОПЗЖ", которые присутствовали на суде по делу Виктора Медведчука, просили отпустить его на поруки, но им отказали. Отмечается, что там не появился Юрий Бойко и Сергей Левочкин.

До этого секретарь СНБО Алексей Данилов пояснил, что допускает возможность обмена нардепов от "ОПЗЖ" на пленных в РФ украинцев, в том числе Украина будет готова обвинять и Виктора Медведчука, если суд его посадит.

Ранее депутат от пророссийской партии "ОПЗЖ" Илья Кива, который недавно стал кандидатом наук, снова оконфузился. Он неправильно озвучил поговорку.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости